Запуск интернет-магазина на SiteEdit Adaptive за 45 минут

 

 

Рассмотрим быстрый запуск интернет магазина на Siteedit, раскроем взаимосвязь с онлайн панелью управления, а также принцип изменения опций в модулях магазина. Если видео кажется слишком длительным, используйте функцию ускорения в настройках 1.5-2.0x.

 

Для того чтобы протестировать, попробовать магазин, необходима установка Siteedit Adaptive 5.3. Скачать ее можно на нашем сайте. Там же вы можете найти и ссылку на онлайн версию менеджера магазина.

 

Как начать работать с программой SiteEdit - ссылка

Как начать работать с менеджером магазина - ссылка

 

 

Как настраивать и устанавливать модули в шаблоне

 

Теперь рассмотрим связь редактора сайта, настройки модулей с интернет магазином, где что искать и как менять.

 

Для этого лучше пользоваться расширенным режимом визуального редактирования переменных. Убедитесь, что он включен

 

 

Если нет, быстрая клавиша "F9". Включенный режим редактирования позволяет получать быстрый доступ к настройкам модулей и редактированию размещенных переменных.

 

Модули содержат несколько пиктограмм, переменные же - одну "шестеренку", при клике на которую можно быстро изменить ее содержимое (текст, картинку). Модули содержат 4 типа пиктограмм

 

 

"Шестеренка" — настройки опций модуля

"Корзина" - удаляет 

"Плитки" - добавление картинок в текущий модуль с добавлением записи в список объектов

Зеленая пиктограмма "+" служит для вставки модулей в текущий раздел / место сайта

 

При внесении изменений не забывайте выгружать сайт, поскольку все что вы делаете на компьютере не связано с онлайн состоянием сайта на сервере.

 

Нажимая на шестеренку в любом модуле, можно изменить параметры настроек. Выгрузив на сервер можно увидеть действия внесенные изменения онлайн. Например, откроем список страниц и перейдем на страницу
"Каталог"

 

 

 

Теперь изменим базовый режим отображения товаров в каталоге со стандартных плиток, режим "витрина", на режим "список"

 

 

 Сохраним изменения и выгрузим на сервер. В итоге, на сайте, исходный вид каталога "Список"

 

 

изменился на "Витрина"

 

 

 

ashop_vitrine53 (или ashop_vitrine_compl)  – самый важный модуль магазина, содержащий рекордное количество настроек, поэтому рекомендуем в первую очередь изучить его настройки.

 

 

Рассмотрим как устанавливать модули, менять местами

 

Как пример, мы добавим модуль специальных предложений в каталог товаров - с главной страницы, он также будет полезен на странице каталога, так как зачастую, посетитель ищет самые покупаемые товары.

 

Итак, посмотрим какой модуль стоит на главной странице. Как видно из картинки 

 

 

использован модуль "Информер специальные предложения" со вкладками ashop_special_response. Возвращаемся на страницу Каталог, и ставим модуль

 

 

Для того чтобы он выводился после основных товаров, необходимо изменить порядок модулей - зайти в настройки и сместить модуль спец. предложений в низ в списке записей. Для этого на любом модуле нажмите "шестеренку" и в левой части снизу используйте кнопку изменения порядка записей

 

 

Затем сохраняем настройки

 

 

Выгружаем на сервер. 

 

Кроме того можно просто скопировать раздел с модулем с главной страницы на страницу каталога, используя стандартные кнопки копирования Windows. Копировать - CTR+C и вставить CTR+V и также изменить порядок следования на странице. При копировании следите, чтобы нужный раздел был выделен синем цветом.

 

Внимание! Ниже рассматривается уже настроенные модули с дизайном, идущие в поставке базового шаблона. Для изменения базовых свойств необходимо обладать знаниями в сфере веб программирования, рекомендуем при такой потребности обращаться к специалистам (партнерам или в компанию Edgestile).

 

подписаться на рассылку

Я согласен на обработку моих данных

© Компания “Edgestile” 2004-2024 г.

Политика конфинденциальности