Создание многосайтового проекта

 

 

После регистрации, у вас появится возможность выгружать этот сайт, а также добавлять новые сайты к проекту. Для того, чтобы добавить новый сайт, выберите в меню «Проект» пункт «Открыть».  Правой кнопкой необходимо нажать по пустому месту в соответствующей колонне,  в появившемся меню выберите пункт «добавить сайт»

 

 

В появившемся диалоговом окне введите имя сайта (например: test.ru). Кроме того нужно ввести имя папки для хранения внутри многосайтового проекта (например: test). ОБЯЗАТЕЛЬНО. Имя папки должно быть не длиннее 6 символов и вводится латинскими буквами и цифрами

 

 

Нажмите «Ок».У Вас появится окно с выбором шаблона из магазина, можете просто закрыть данное окно, если оно Вам не требуется. После этого у вас в проекте будет создан новый сайт test.ru.

 

 

Открытие сайтов внутри многосайтового проекта

 

Откройте программу, перейдите к окну открытия проекта

 

 

В этом окне:

www соответствует основному сайту (помечен флажком)

test соответствует сайту test.ru

Выбрать основной сайт Вашего проекта можно нажав правой клавишей мыши по нему и выбрав пункт «главный».

 

 

Изменение доменного имени сайта

 

Если потребуется изменить доменное имя проекта, то нужно будет открыть любой сайт многосайтового проекта. Затем из меню «Проект» выбрать пункт «Открыть».

 

Нажав по нужному Вам проекту правой клавишей мыши выберите «свойства сайта». В окне, которое открылось, Вы можете изменить имя сайта .

 

 

 

Добавление односайтового проекта в многосайтовый

 

*Вы не можете добавлять сайты к односайтовому проекту. Для этого нужно создать пустой многосайтовый проект. Затем нужно перенести имеющийся односайтовый проект в этот новый многосайтовый.

 

 

Допустим , что у вас уже есть односайтовый (но не многоязычный!) проект, например banan, и вы хотите добавить его в созданный выше многосайтовый проект вместо сайта www (т.е. основного).

 

В папке многосайтового проекта есть папки www и test.

Папка www в многосайтовом проекте создается автоматически (ей нельзя выбрать имя) и соответствует основному проекту, а папка test проекту test (мы писали это имя выше, когда добавляли к проекту новый сайт).

 

 

Для того чтобы добавить проект banan (односайтовый) в качестве сайта ВМЕСТО www вам нужно:

1. Удалите содержимое папки www. При этом проект www очистится!

2. Откройте папку с проектом banan и скопируйте из нее все папки и файлы (не саму папку!) в папку www

Таким образом, вы скопируете проект banan вместо www. При открытии в многосайтовом проекте сайта www откроется копия сайта banan.

 

Видео пример изменения односайтового проекта в многосайтовый

 

 

 

Особенности многосайтовости (обратите внимание!)

 

1. Каждый сайт проекта выгружается отдельно.

2. При использовании многосайтовости, ядро использует единую базу данных для всех сайтов лицензии.

Это позволяет вам, например, создавать группу связанных сайтов с единой авторизацией. Т.е., зарегистрировавшись на одном сайте из группы пользователю уже не придется проходить регистрацию на других сайтах.

 

При использовании в многосайтовом проекте двух и более интернет-магазинов нужно выбирать свою группу по умолчанию для каждого магазина.(например 1 для одного сайта и 2 для другого) Иначе два магазина будут работать с одними и теми же товарами.

Это настраивается в параметрах модулей интернет-магазина, например, в модуле витрины

 

подписаться на рассылку

Я согласен на обработку моих данных

© Компания “Edgestile” 2004-2024 г.

Политика конфинденциальности