Администрирование пользователей

 

 

Форма позволяет редактировать учетные записи пользователей на вашем сайте. Доступ к модулю имеет лишь администратор сайта. Главное окно модуля состоит из поиска пользователей (по имени или логину), фильтра групп (в виде выпадающего списка), ссылки для редактирования групп и таблицы со списком зарегистрированных пользователей. При нажатии на заголовки столбцов, происходит их сортировка по алфавиту или от большего значения к меньшему.

Логин и имя контакта оформлены в виде ссылки, при нажатии на которую происходит переход на страницу редактирования данных пользователя

 

 

Страница редактирования данных пользователя состоит из множества текстовых полей и выпадающих списков. Поля, помеченные звездочкой обязательны для заполнения. На данной странице администратор сайта может изменять данные пользователя. Если произведенные изменения необходимо сохранить – нажимаем кнопку «сохранить», иначе нажимаем кнопку «на главную», при этом мы переходим обратно в главное окно модуля без сохранения изменений в данных пользователя.

 

Если необходимо отредактировать группу, нажимаем на ссылку «Редактор групп»

 

 

В окне редактора групп мы можем добавить новую группу, отредактировать текущую или изменить состав групп

 

                                                                                                                                                                                                                    

Для добавления новой группы необходимо нажать ссылку новая, на экране появится дополнительная панель (см. Рис 5.) в которой необходимо заполнить заголовок и идентификатор группы, а также указать уровень доступа участников этой группы

 

 

Чтобы переместить/копировать пользователя в другую группу или удалить его, необходимо поставить напротив его имени «галочку» и нажать на необходимую ссылку (переместить/копировать/удалить).

 

Параметры модуля

 

 

Видео пример добавления и работы модуля «Администрирование пользователей»

 

подписаться на рассылку

Я согласен на обработку моих данных

© Компания “Edgestile” 2004-2024 г.

Политика конфинденциальности